Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Шишки"

Автор: Фрося Педалькина

Пирожные Шишки

Описание: В последнее время Поваренка буквально завалили тиграми и шишками! Не буду исключением. Рецепт присмотрела давно у Марты Стюарт, но для его воплощения нужны были миндальные хлопья, которые к сожалению, муж не нашел даже в Москве в "Азбуке вкуса". Так что пришлось импровизировать и от бедной Марты остались только рожки да ножки, вернее рецепт отменного бисквита. Самые вкусные пирожные, которые я когда-либо делала! Домашние одобрили и дружно стучали чайными ложками, требуя добавки! На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция"

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Шишки ингредиенты Чешуйки пришлось вместо миндаля делать из шоколада. Лучше заранее, т. к. им еще надо застыть. Шоколад растопить на водяной бане, делала в два захода.

Пирожные Шишки ингредиенты Нанести его на пергамент лезвием широкого ножа мазками по 1-1,5 см. Делать лучше побольше, на фото количество для двух шишек. Убрать застывать в холодильник.

Пирожные Шишки ингредиенты Сливочное масло растопить, добавить ром (коньяк), ванильный экстракт, остудить.

Пирожные Шишки ингредиенты Просеять муку, добавить 3/4 стакана сахара.

Пирожные Шишки ингредиенты Орехи очистить. Залить кипятком на 2 минуты, воду слить и налить кияток еще раз, оставить на 10 минут. Спасибо belochke за совет! Так их чистить намного легче! Миндаль сдался, а вот фундук пришлось немного об сито потереть. Орехи очистить, измельчить и смешать с мукой.

Пирожные Шишки ингредиенты 3 яичных желтка отложить для крема. 8 белков комнатной температуры взбить в сухой посуде с щепоткой соли. Постепенно добавить оставшийся сахар (3/4 стак.) и взбивать до устойчивых пиков.

Пирожные Шишки ингредиенты Ввести масло и муку в белки в 3 этапа, продолжая взбивать. 1/3 масла, 1/3 муки и т. д. Форму смазать маслом, застелить пергаментом, вылить тесто. Выпекать при темп-ре 180 гр. - 40-45 минут до золотистого цвета.

Пирожные Шишки ингредиенты Красавчик! Поднялся хорошо, горжусь собой, самое сложное позади))

Пирожные Шишки ингредиенты Из бисквита вырезаем овалы. Под рукой оказалась только крышка от детской бутылочки... ею намечала овал, вырезала ножом. Остатки бисквита хотела пустить на другой десерт, но он оказался таким нежный, воздушным, со сладкой хрустящей корочкой... Все подходили и отщипывали по кусочку... Еле шишки отвоевала :-D

Пирожные Шишки ингредиенты У шишек один край срезать конусом. Дальше по рецепту шишки покрываются огромным количеством шоколадной глазури и украшаются миндальными хлопьями.

Пирожные Шишки ингредиенты Я покрывала пирожные кофейным кремом. 3 желтка растереть с 3 ст. л. сахара добела, разбавить горячим эспрессо.

Пирожные Шишки ингредиенты Крем нагреть на водяной бане и помешивая, проварить до густоты сметаны. Остудить.

Пирожные Шишки ингредиенты Шишки покрыть кремом. Украсить шоколадными чешуйками снизу вверх, убрать пирожные в холодильник. Перед подачей посыпать какао.


Приятного аппетита!





Новогодняя композиция

Салат "Тигриный след" с икрой и сухариками >>>
Закуска "Рождественские свечи" >>>
Пирожные "Шишки" >>>





Пирожные "Шишки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru