Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка фаршированная

Автор: Водолейка

Курочка фаршированная

Описание: Готовила это блюдо вчера на день рождения мужа. Ну что могу сказать, курицу съели самую первую и еще просили такую же. Но увы, я приготовила только две. Курочка получается очень вкусной, да и с начинкой можно поиграть на свой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Курочка фаршированная ингредиенты Итак, первым делом нужно "раздеть" нашу курицу. Для этого с нее аккуратно снимаем шкурку, оставляя нетронутыми только крылышки и нижнюю часть ноги (т. е. голень). Все отделенное мясо откладываем, оно нам понадобится для фарша. Вот, получается такая штука, как на фото.

Курочка фаршированная ингредиенты Грибы отварить, обжарить. Теперь берем все мясо, которое мы отделили от курицы, отделяем его от костей, где надо и измельчаем в блендере (или мясорубке) + обжаренные грибы + размоченная булка + сливки + зелень (я зелень бросить забыла :-[ ). Булки я положила 2-3 кусочка, а сливок налила на "глаз". Если примерно, то может 25-30 мл. Я такие вещи, как булка и сливки в фарш кладу на "глаз". В фарш добавляем соль, специи по вкусу.

Курочка фаршированная ингредиенты Дальше берем нашу "курицу" обрезанную, раскладываем на столе и сверху выкладываем фарш, а по всему фаршу - вареные перепелиные яйца (как на фото).

Курочка фаршированная ингредиенты После курочку сворачиваем и аккуратно сшиваем ее нитками по всей длине.

Курочка фаршированная ингредиенты Заворачиваем ее в фольгу и отправляем в духовку примерно на час при температуре около 200*.

Курочка фаршированная ингредиенты После снимаем фольгу, смазываем курицу майонезом, посыпаем сверху тертым сыром и зеленью. Отправляем в духовку минут на 30 (не меньше), чтоб сыр расплавился и курочка приобрела золотистый цвет.

Курочка фаршированная ингредиенты Вот курочка готова. После разрезать ее на части и подать к столу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Курочка фаршированная ингредиенты А вот и разрез.


Приятного аппетита!

Курочка фаршированная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru