Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бархатный грибной суп

Автор: hyazinthetmprename

Бархатный грибной суп

Описание: Суп - просто объедение!!! Автор рецепта - шеф-повар Тами Сиркис. Наткнулась на рецепт совершенно случайно, а т. к. к грибам неровно дышу, сразу и сварила. Результат превзошел все ожидания!

Ингредиенты

Приготовление

Бархатный грибной суп ингредиенты Не совсем придерживалась авторского рецепта, делала по своему вкусу и вполовину меньше по количеству. Приведенное выше количество продуктов - так варила я - на 4 порции. Лук режем кольцами (у меня был крупный, нарезала четверть-кольцами, но в следующий раз буду резать мелкими кубиками - быстрее сготовится), чеснок нарезаем пластиками. Обжариваем лук и чеснок в оливковом масле до золотистого цвета (ушло минут 10 на жарку).

Бархатный грибной суп ингредиенты Белые грибы разморозила слегка, свежие шампиньоны нарезала крупными пластиками.

Бархатный грибной суп ингредиенты Грибы добавляем к обжаренному луку, а также добавляем соль, черный перец (щедро), щепотку мускатного ореха. Перемешиваем.

Бархатный грибной суп ингредиенты Вливаем 200 мл белого сухого вина. Как закипит, добавляем примерно 150 мл воды, накрываем кастрюлю крышкой и варим 10-15 минут.

Бархатный грибной суп ингредиенты Затем добавляем в суп молоко и сливки, доводим до кипения и выключаем печь.

Бархатный грибной суп ингредиенты Добавляем много укропа,

Бархатный грибной суп ингредиенты Пробуем на вкус и при необходимости досаливаем и перчим. Пока суп варился, насушила сухариков из белого хлеба.

Бархатный грибной суп ингредиенты Суп подаем с сухариками (крутонами). Пальчики оближешь и язык проглотишь! :) :) :) Попробуйте!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5241

Бархатный грибной суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru