Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Трансплантация сердца"

Автор: Брахман

"Трансплантация сердца"

Описание: Доброго дня, дорогие камрады. Решил я тут разбавить свои безоБРАзия о пасте и восточной кухне простым блюдом - мясом и картошкой. Ну так, чтобы с душой и сердцем. С сердцем в прямом значении слова....

Ингредиенты

Приготовление

"Трансплантация сердца" ингредиенты -На гарнир: стандартный набор для пюре. Картошка, молоко, масло, яйцо. -На соус пришлось пустить в дело воображение: брусника, красное сухое вино (100 мл), сахар (2ст.л), 1/2 ч.л. темного бальзамико.

"Трансплантация сердца" ингредиенты

"Трансплантация сердца" ингредиенты -Для начала режем лук

"Трансплантация сердца" ингредиенты -Разогреваем в сковороде масло и на небольшом огне обжариваем лук до мягкости.

"Трансплантация сердца" ингредиенты -Тут в нашем голодном трипе наступает апофигей. Куриную ногу нужно подготовить. Для этого мы разрезаем мякоть и аккуратно удаляем кости, оставляя только сантиметр кончика кости. Тут - либо как повезет, либо можно набить руку. Разрезали? Удалили? Ножом слегка надрезаем мясо и слегка отбиваем. -Солим, перчим, добавляем тимьян.

"Трансплантация сердца" ингредиенты -Добавляем сердечки к нашему луку и тушим до готовности. Время не скажу, огонь и сковороды разные. Что сказать? пробуйте.

"Трансплантация сердца" ингредиенты -Выкладываем сердца с луком на мясо.

"Трансплантация сердца" ингредиенты -Тут 2 выхода: либо закалывать шпажками, деревянными шампурами или зашить. Я уже вдоволь нашился на прошлой неделе, оперируя скумбрии, поэтому просто заколол шампурами.

"Трансплантация сердца" ингредиенты -Разогреваем масло от лука и сердец (если не осталось, долить и разогреть) и обжариваем ножки до красивого цвета с двух сторон. Включаем заранее духовку на 190*С, кладем обжаренные окорочка в небольшую форму и запекаем около получаса.

"Трансплантация сердца" ингредиенты Пока мясо доходит до нужного партии состояния, займемся остальным. Готовим пюре. Тут, думаю, все в курсе. При желании можно подмешать зелень, капусту и пюрировать с маслом, яйцами, молоком. -Готовим соус: перебиваем в блендере бруснику (клюкву, малину, ягодный микс) с сахаром до состояния пюре. -Отдельно в сотейнике выпариваем вино до половины, добавляем брусничное пюре, бальзамико, выключаем. Пробуем, при желании добавляем лимонный сок. -Все. Декорируем тарелку (у меня нашлась спаржа), наливаем в кружку зеленого змию и го-го-го, камрады.

"Трансплантация сердца" ингредиенты

"Трансплантация сердца" ингредиенты

"Трансплантация сердца" ингредиенты

"Трансплантация сердца" ингредиенты

-До новых кулинарных встреч. Всего наилучшего. Брахман. Одесса......................,




"Трансплантация сердца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru