Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь по-корейски

Автор: Кофеманка

Сельдь по-корейски

Описание: Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку очень часто. Я была даже удивлена, что не нашла на сайте такого рецепта. Или, может, плохо искала? В общем, если Вы - любитель солененького, то заходите посмотреть на пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой, пикантной, пряной...

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь по-корейски ингредиенты Самое сложное в этом рецепте - приготовить филе из сельди. А все остальное - пара пустяков! Итак, приступаем! Растительное масло, томатную пасту вскипятить, добавить уксус и остудить.

Сельдь по-корейски ингредиенты В уже подостывший маринад положить все специи: 2 вида перцев, соль. Я обращаю Ваше внимание, что перец горошком берется именно душистый, а не черный (иначе получится слишком остро и не так ароматно!).

Сельдь по-корейски ингредиенты Пора вымазаться в селедку! Рыбу почистить, но не обдирать кожицу, и сделать филе.

Сельдь по-корейски ингредиенты Рецепт - рецептом, но свои вариации никто не отменял! Поэтому я в ингредиентах честно написала про 5 луковиц, на самом же деле, лука я кладу очень много, ведь он получается таааакой вкусный!!! Вот примерно столько.

Сельдь по-корейски ингредиенты Лук порезать кольцами, добавить к маринаду со специями и все перемешать.

Сельдь по-корейски ингредиенты Филе сложить в емкость (у меня сегодня обычная кастрюлька), перекладывая смесью. В первоначальном рецепте об этом ни слова, но я все-таки ставлю небольшой груз - хотя бы баночку с водой.

Сельдь по-корейски ингредиенты Осталось вытерпеть 3-4 часа. И можно угощаться! А если сделаете на ночь - вообще исключительно! Да, под запотевшую рюмочку такая закуска подходит идеально!!! *THUMBS UP*




Сельдь по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru