Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Снежинка за снежинкой"

Автор: Julja_lja

Десерт "Снежинка за снежинкой"

Описание: Дружба, семья, любовь. Как много смысла и тепла в этих словах! Пусть в Новом году у Вас появляются новые ДРУЗЬЯ, а дружба со старыми только крепнет.. Пусть в семье царит покой, благополучие, взаимопонимание и уважение друг к другу. А ЛЮБОВЬ.. Пусть она пронизывает каждую Вашу клеточку, разрастается, подобно грибнице... Те, кто ещe не нашeл свою вторую половинку, пусть обязательно еe встретят, а главное поймут, что это именно их половинка.. ЛЮБИТЕ и будьте ЛЮБИМЫ!!! На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Пару слов о самом десерте. Это сочетание любимо мной уже довольно долго. Откуда я о нём узнала и не помню, но сладкий творог, сочная груша и кофе - это просто божественно. Для десерта я конечно всё немного усложнила + добавила кокос, который не затмил вкус всей композиции, а добавил свою нотку (я сначала боялась, что он будет превалировать, потому сначала попробовала, прежде чем добавлять). В итоге получился просто потрясающий (ну для меня точно!) десерт. Итак.

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты Яйцо делим на белок и желток. В желток добавляем сахар и щепотку ванильного сахара.

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты Варим на водяной бане, постоянно мешая (или на очень маленьком огне, ещё более "постоянно" мешая). Варим до загустения и полного растворения сахара.

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты В остывшую массу, добавляем творог (у меня очень мягкий, без крупинок. Если крупинки есть, протереть творог через сито. Это для получения абсолютно кремообразной массы. Но если Вы нормально относитесь к крупинкам, можно и не протирать. Я, когда просто по утрам готовлю подобие этого десерта, использую обычный творог, немного сметаны и сахарной пудры, грушу и кофе. Но здесь праздничный вариант).

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты Для кокосовой массы, белок взбиваем с сахарной мудрой, добавляем кокосовую стружку. Должна получиться густая кокосовая масса.

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты Грушу разрезаем пополам, вырезаем серединку (немного мякоти тоже захватываем, чтобы побольше массы поместилось). Поливаем грушу лимонным соком, чтобы не потемнела.

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты Начиняем грушу творожной массой (кстати в повседневном варианте, можно использовать готовую творожную массу, с изюмом, например).

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты И приступаем к украшению. Тарелку немного посыпаем сахарной пудрой. Из кокосовой массы, лепим снежинку. Грушу устанавливаем на тарелку и посыпаем молотым кофе. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Именно кофе придаёт неповторимость этому десерту! Украшаем грушу нарезанным виноградом. И лепим вторую снежинку, только уже на груше.

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты Подаём десерт охлаждённым.

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты

Десерт "Снежинка за снежинкой" ингредиенты


[size=18]Приятного аппетита!!![/size]
[size=18]Любви и счастья в Новом году!!![/size]

Профитроли "Конфетти". https://www.povarenok.ru/recipes/show/39349/
Салат "Его Величество. Тигр". https://www.povarenok.ru/recipes/show/39352/






Десерт "Снежинка за снежинкой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru