Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Неженка"

Автор: VictoriaS

Десерт "Неженка"

Описание: Название блюда в честь любимого лакомства в студенческой столовой, откуда я взяла принцип добавления яблок в сметанное суфле. Вкусно и не слишком калорийно (надеюсь).

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Неженка" ингредиенты Это для просмотра поближе!


В полстакана горячей воды разводим наш желатин. Пока он набухает, можно потереть щоколад мелкой стружкой и приготовить емкость для замеса (типа пиалки). Сметану подслащиваем сахаром по вкусу.
Когда желатин разошелся - в пиалку выливаем 1 /3 нашей сметаны, 1 /3 желатина и сироп от вишневого варенья. Перемешиваем - и в морозилку минут на 5 -7.
Во второй пиалке пока можем замешать второй слой суфле. Снова 1 /3 сметаны (уже половина оставшейся), 1 /3 желатина (половина оставшегося), какао, замешиваем. Когда застынет наш первый слой - достаем его из морозилки, во второй слой добавляем тертый шоколад, смешиваем, выливаем в первую пиалку и сразу ставим в морозилку.
В третий слой просто добавляем натертое на крупной терке яблоко. Если кислит - подслащиваем по вкусу. И когда застынет второй слой - выливаем наш верхний слой и снова в морозилку.
После замерзания достаем, можно сверху посыпать тертым шоколадом. Хотя и так уже вкусно.
Приятного аппетита!

Десерт "Неженка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru