Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаваш или картофельная фокачча

Автор: почемучка

Лаваш или картофельная фокачча

Описание: Девчонки, рецепт достоинтого, чтобы называться РЕЦЕПТОМ. Тем, кто живет в Германии - турецкий лаваш просто отдыхает рядом с этим. Вкуснотища!!!

Ингредиенты

Приготовление

Лаваш или картофельная фокачча ингредиенты Берем наши подготовленные продукты.

Лаваш или картофельная фокачча ингредиенты Из картофеля мы делаем пюре, если получилось немного сухое, добавьте 1-2 ст. л. молока (я добавила еще 1 яйцо, в основном рецепте этого нет, моя выдумка).

Лаваш или картофельная фокачча ингредиенты Молоко подогреем, добавим сахар и дрожжи и оставим на 10 мин. в теплом месте.

Лаваш или картофельная фокачча ингредиенты В пюре вылить готовые подошедшие дрожжи и размешать венчиком. У нас получилась опара с картофелем вместе.

Лаваш или картофельная фокачча ингредиенты Берем нашу хлебопечку, выливаем дрожжи, добавляем соль, муку (просеянную), оливковое масло. Включаем режим "тесто" это 1,5 часа. Тесто выбилось и подошло. Тесто будет немного прилипать к рукам, я их смазала растительным маслом.

Лаваш или картофельная фокачча ингредиенты Кладем на противень, смазанный чуть-чуть маслом, и растягиваем руками. Прикрыли полотенцем и дали постоять еще 15 мин. После этого смазываем слегка тесто маслицем, присыпаем орегано и ставим в духовку - 220-200 градусов на 15-18 мин. Готовый лаваш достать из духовки, прикрыть полотенцем до полного остывания. Приятного аппетита.




Лаваш или картофельная фокачча — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru