Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой

Автор: Брахман

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой

Описание: Итак, блюдо из разряда "вот возьму и нафарширую чем-то интересным кальмара", благо для этой процедуры они шибко приспособлены.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты Знакомимся с продуктами

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты И, как сказал наш первый летающий человек: "Поехали". Нагреваем сливочное масло в сковороде и обжариваем один мелко порезанный кальмар с чесноком. Добавляем белое вино и тушим 10 минут. Отставляем.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты -Трем сыр на мелкой терке

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты -Замачиваем белый хлеб - тот, который всему голова, - с молоком. -Режем шпинат, как угодно.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты -Смешиваем в одной посуде отжатый мякиш, шпинат, сыр и кальмар. Солим, перчим. Перебиваем все в миксере.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты -Если смесь не очень зеленая, то добавить еще шпината. Фаршируем полученной смесью кальмары и закалываем шпажками. Не забудьте очистить кальмара от пленок.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты -Обжариваем кальмаров в том же масле, где обжаривали кальмара, до золотистого цвета. Периодически переворачиваем. -Добавляем крупно нарезанную мякоть томатов, добавляем немного орегано и тушим еще минут 15-20.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты Все. Готово. Очень нелишне было бы завести привычку, как это люблю делать я, делать тестовое блюдо и пробовать от него. В данном случае - если кальмара недоготовить, он может быть твердоватым. Поэтому тестируйте.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты Всем приятного аппетита. До новых кулинарных встреч. Брахман из Одессы.

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой ингредиенты


А в качестве зы: пускай нас напрочь накрыло осенью, пускай от лета остались лишь воспоминания, фотографии и редкие касания, мне искренне хочется, чтобы Вас так же рубило позитивом, как и меня. И пусть воздух будет холодным и свежим, солнце светит в глаз и будет просто хо-ро-шо (ни разу не блоггг)................. ,

Кальмар с сыром и шпинатной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru