Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cвинина "Сливочная"

Автор: Водолейка

Cвинина Сливочная

Описание: Я как-то сбрасывала рецепт - Курочка "Молодушка" http://www.povarenok .ru/recipes/show/355 74/, так вот решила по такому же принципу приготовить запеченную свининку, только со сливками (подсмотрела подобный способ в закладках на мемори). Получилось очень вкусное и нежное мясо.

Ингредиенты

Приготовление

Cвинина Сливочная ингредиенты Первым делом готовим нашу "гремучую" смесь. В сливки выдавить чеснок, положить соль и горчицу и хорошо все перемешать. Дать постоять около 30 минут, чтобы сливки напитались содержимым.

Cвинина Сливочная ингредиенты Затем процедить через марлечку и хорошо отжать. То, что осталось в марле, не выбрасывать, оно нам еще пригодится.

Cвинина Сливочная ингредиенты Вот такой кусочек мяса у меня был.

Cвинина Сливочная ингредиенты Теперь берем простой медицинский шприц, желательно побольше, набираем нашу "гремучую" смеси и понеслось... начинаем тщательно обкалывать наше мясо. Проколов нужно сделать как можно больше. В каждый прокол вводить по 1~2 мл жидкости. Чем больше сливок попадет внутрь, тем нежнее наше мясо будет. Если после всей этой процедуры у вас осталась смесь, не переживайте, мы ее используем.

Cвинина Сливочная ингредиенты Дальше делаем постельку для мяска. Огнеупорную кастрюлю (или что там есть у вас)выстилаем фольгой. Вот теперь нам понадобится наша гуща, которая осталась после процеживания сливок. Берем и немного выкладываем на дно.

Cвинина Сливочная ингредиенты Сверху кладем наше мяско и сверху также обмазать, посыпать перцем. Если у вас осталась "гремучая" смесь, тогда можно ее сюда использовать, просто полить мясо сверху.

Cвинина Сливочная ингредиенты Хорошо его запаковываем, чтобы не было отверстий. И отправляем в духовку при t 220*С примерно на час (не меньше). Хотя, может понадобится и больше времени (все зависит от духовки). И перед тем как вынимать мясо, его нужно проколоть и посмотреть, какой идёт сок (если розоватый, значит мясо еще не готово).

Cвинина Сливочная ингредиенты Готовое мясо сразу не вынимать из фольги, а оставить - пусть немного постоит. А достать непосредственно перед нарезанием и употреблением.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673


Cвинина "Сливочная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru