Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадомания"

Автор: Selenav

Торт "Шоколадомания"

Описание: Торт для больших любителей шоколада))))

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадомания" ингредиенты ДЛЯ КОРЖА: Обдайте миндаль (100 гр) кипятком.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Очистите кожицу.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Измельчите в блендере или 2 раза прокрутите через мясорубку. Смешайте миндаль, сахар, муку и белки.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Выстелите разъемную форму диаметром 23 см пекарской бумагой. Распределите миндальную массу ровным слоем по дну.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Выпекайте в разогретой духовке (160-180 гр) 20-25 минут до золотистого цвета, охладите.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО КРЕМА: Обжарьте без масла фундук и миндаль (50 гр). Остудите и нарубите. Растопите шоколад в 120 мл воды. Остудите. Разотрите масло, влейте постепенно растопленный шоколад и коньяк. Добавьте орехи.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Взбейте в отдельной посуде сливки.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Введите в шоколадно-сливочную массу, аккуратно перемешивая. Перелейте крем в форму, поверх миндального коржа. Разровняйте и поставьте в холодильник примерно на 1 час.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты ДЛЯ ГЛАЗУРИ: Растопите шоколад с маслом в молоке. Остудите. Полейте глазурью торт в форме. Охладите еще 30 минут.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Проведите ножом по боковым сторонам формы, чтобы отделить от нее торт и переложите на блюдо.

Торт "Шоколадомания" ингредиенты Приятного аппетита!




Торт "Шоколадомания" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru