Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый кекс с курагой

Автор: Нина-супербабушка

Банановый кекс с курагой

Описание: Рецептов бананового кекса было уже несколько. Этот отличается от других. Очень ароматный, в меру сладкий и низкокалорийный, так как содержит совсем небольшое количество масла, а сахар - коричневый. Попробуйте приготовить его, уверена, что не останетесь равнодушной.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый кекс с курагой ингредиенты Приготовьте продукты, чтобы все было под рукой. Разогрейте духовку до 190°С. Форму для кекса среднего размера смажьте маслом, дно застелите пергаментной бумагой. Я использовала силиконовую форму и бумагу не использовала.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Курагу нарежьте маленькими кубиками, 2 банана разомните в однородное пюре. Я сделала это при помощи блендера.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Масло взбить с половиной нормы сахара.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Вбить по одному яйца, каждый раз взбивая до однородного состояния.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Добавить банановое пюре и специи. Я использовала специи для глинтвейна, но можно сделать микс из корицы, гвоздики, мускатного ореха и кардамона. Перемешать.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Всыпать муку (фото получилось нечеткое, я его пропустила), добавить курагу, оставшийся сахар и 1 ст. л. меда. Перемешать.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Выложить тесто в форму, разровнять и поставить в духовку. Выпечь в течение 50-60 минут. Готовность проверить спичкой. Первые 30 минут я пекла при 180°С,потом прикрыла кекс сверху фольгой и снизила температуру до 150°С. Духовка у меня очень горячая. Смотрите по своей.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Готовый кекс немного охладить в форме, затем выложить на решетку.

Банановый кекс с курагой ингредиенты Сверху смажьте кекс половиной ст. л. меда, разложите ломтики третьего банана, сбрызните их соком лимона, чтобы они не потемнели (я смазала соком силиконовой кисточкой, очень удобно). Сверху полейте оставшимся медом и посыпьте сахаром.




Банановый кекс с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru