Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная семга с медово-горчичным соусом

Автор: Валентина-72

Жареная семга с медово-горчичным соусом

Описание: Жареная семга с медово-горчичным соусом под "Деревом Адама". Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние года Придумал кто-то День влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным праздником в году, Что Днем святого Валентина Его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь... Так пусть для всех свершится чудо - Пусть миром правит лишь любовь! На конкурс "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты

Приготовление

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Сначало делаем “Дерево Адама” Каркас дерева состоит из трехуровневой вазы для фруктов. Среднюю тарелку убираем, кочан капусты разрезаем пополам, заворачиваем его в фольгу и кладем на верхнюю тарелку (можно заменить капусту круглым хлебом).

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Крабовые палочки режем на квадратики

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Делаем кляр для крабовых палочек: муку смешать с крахмалом и просеять, добавить соль, развести минеральной водой и перемешать, чтобы не было комочков.

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Затем палочки обмакнуть в кляр и обжарить на разогретом растительном масле до золотистой корочки.

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Семгу я предварительно замариновала на 40 минут. Для маринада - соевый соус смешать с сахаром и растительным маслом. Потом стейки семги обжарить на разогретом растительном масле с двух сторон до золотистой корочки (по 5-7 минут с каждой стороны)

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Делаем соус: мед растереть с горчицей и соевым соусом до однородного состояния

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Оливки откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Сыр нарезать кубиками. Помидоры и зелень тщательно вымыть и обсушить. Сварить рассыпчатый рис.

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты Делаем крону нашего дерева – на зубочистки насаживать оливки, сыр, помидорки, зелень, крабовые палочки в кляре.

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты На нижнюю тарелку выложить листья салата, на салат выложить рис и семгу. Семгу полить соусом.

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты ...

Жареная семга с медово-горчичным соусом ингредиенты ...


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Жареная семга с медово-горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru