Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-пряные крекеры

Автор: Mrs Lola

Сырно-пряные крекеры

Описание: Рассыпчатые, тающие во рту масляные крекеры с пряным и ярко выраженным вкусом сыра. На одном крекере не остановитесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-пряные крекеры ингредиенты Сыр (у меня смесь выдержанной Гауды и Грана Падано) потереть на мелкой терке.

Сырно-пряные крекеры ингредиенты Масло втереть кончиками пальцев в муку до образования крошек.

Сырно-пряные крекеры ингредиенты Специи, сыр и масляные крошки соединить и вымесить тесто. Не перестарайтесь, крекеры вкусней, если тесто не перемесили.

Сырно-пряные крекеры ингредиенты Тесто отправить в холодильник на 30 минут, потом раскатать слоем в полсантиметра, нарезать произвольными кусочками и испечь при 180 Ц, минут 15. Противень смазывать ничем не нужно, в тесте достаточно масла. Снимать с противня осторожно, в горячем состоянии крекеры очень хрупкие. Крекеры очень хорошо сохраняются и со временем становятся даже вкуснее.

Сырно-пряные крекеры ингредиенты А вот мой не совсем удачный эксперимент с украшением: полосочки плотной бумаги уложить на крекер, на свободное от бумаги пространство нанести тонкий слой яйчной глазури, посыпать хлопьями паприки. Бумагу, естественно, снимаем перед тем, как печенье отправляем в духовку. В идеале должен получиться контраст между матовым тестом и тестом с глазурью, эдакий геометрический узорчик. К сожалению, на этом тесте не очень хорошо видно, так как тесто и без глазури очень румяное, но, для теста побледнее, думаю, очень даже красиво будет. Может, кому-нибудь пригодится.

Сырно-пряные крекеры ингредиенты Вот и все, а теперь попробуйте съесть только один крекер и на этом остановиться...






Сырно-пряные крекеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru