Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки-блинчики

Автор: оксаша

Пирожки-блинчики

Описание: Очень, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки-блинчики ингредиенты Творог взбиваем с яйцами, добавляем половину кефира. Добавляем соль, сахар и всыпаем муку.

Пирожки-блинчики ингредиенты В оставшийся кефир добавляем соду, хорошенько перемешиваем.

Пирожки-блинчики ингредиенты Соединяем обе массы. Всё хорошенько взбиваем.

Пирожки-блинчики ингредиенты На разогретую, смазанную растительным маслом сковородку наливаем порцию теста, уменьшаем огонь и накрываем крышкой.

Пирожки-блинчики ингредиенты Далее делаем начинку. Забыла её сфоткать. Но тут все просто. Обжарила мелко резанное филе+резаные грибы+лук. Начинку можно изменить по вкусу. На последние пару штук мне начинки не хватило и я положила половинки сосисок. Тоже вполне достойно. Как только будет заметно, что низ блинчика зажаривается, кладём начинку.

Пирожки-блинчики ингредиенты И аккуратно, помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается. Накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой

Пирожки-блинчики ингредиенты По такому же принципу можно сделать пирожки со сладкой начинкой. Тогда соли взять меньше, а сахара больше.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6987

Пирожки-блинчики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru