Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Сюрприз для влюбленных"

Автор: montserrat

Десерт "Сюрприз для влюбленных"

Описание: Почему сюрприз для влюбленных, понятно без слов: канун дня Святого Валентина. Почему сюрприз спрятан в блинчике, тоже объяснять не надо: Масленица!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Сюрприз для влюбленных" ингредиенты Готовим тесто для блинчиков: яйца растираем с сахаром, добавляем чуть соли, немного молока, засыпаем всю муку и замешиваем густоватое тесто как на оладьи. Оставляем тесто для набухания муки на 30-40 мин. Потом разводим тесто, доливая остальное молоко и тщательно размешивая.

Десерт "Сюрприз для влюбленных" ингредиенты Выпекаем блинчики: на разогретую сковороду наливаем тесто очень тонким слоем, непрерывно поворачивая. Тесто должно понемногу запекаться, через 3-4 минуты перевернуть и запечь с другой стороны.

Десерт "Сюрприз для влюбленных" ингредиенты Готовим фарш: груши чистим, нарезаем на кусочки, обжариваем, добавляем сухофрукты, замоченные в ликере, сахар, провариваем до мягкости.

Десерт "Сюрприз для влюбленных" ингредиенты Блинчик слегка обжариваем на сливочном масле, в центр кладем ложку начинки (она может быть любая: из консервированных, замороженных фруктов, яблок...), собираем края блинчика вместе, связываем полоской цедры апельсина.

Десерт "Сюрприз для влюбленных" ингредиенты На десертную тарелку наливаем сладкий соус или жидкое варенье, рядом ставим мешочек, посыпаем цедрой апельсина, поливаем медом.




Десерт "Сюрприз для влюбленных" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru