Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет "Фальшивый заяц"

Автор: Нина-супербабушка

Мясной рулет Фальшивый заяц

Описание: По сути это мясной рулет. Национальное блюдо немцев. Существуют разные его варианты. Я придумала свой. Получилось невероятно вкусно)))

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты У хлеба срезать корочки и замочить его в молоке. Отжать и вместе с фаршем пропустить через мясорубку. Куриное филе и сало нарезать очень маленькими кубиками.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты Шпинат выложить в сковороду с растительным маслом и тушить до выпаривания сока. Посолить и поперчить.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты В фарш добавить сырые желтки, соль, перец и специи (у меня Магги для мясного фарша и молотый кориандр) по вкусу. Добавить филе и сало. Хорошо перемешать.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты Белки взбить в крепкую пену. Пару ст. л. добавить в шпинатную массу и перемешать. Остальное вмешать в фарш. Если масса будет густоватa, можно добавить пару ложек молока, в котором замачивался хлеб.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты Фольгу смазать жиром, застелить пленкой. На пленке разложить полоски бекона, затем довольно толстым слоем выложить фарш. На фарш выложить шпинат.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты На шпинат выложить в ряд вареные яйца. Можно использовать и перепелиные.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты При помощи пленки поднять края мясной лепешки наверх и залепить. Оформить в виде полена. Края тоже тщательно защипать. Обернуть полосками бекона.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты Осторожно вытянуть пленку из-под рулета. Поднимая ее и аккуратно переворачивая рулет, перекатить его на фольгу. Края фольги поднять и соединить над рулетом так, чтобы не был завернут слишком плотно.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты Противень с рулетом поставить в нагретую до 200*С духовку на 45 минут. В середине запекания (минут через 20) температуру снизить до 170°С и продолжить запекание. Через 45 минут фольгу развернуть и запекать еще 20-30 минут до подрумянивания.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты Подавать, нарезав ломтиками, с картофельным пюре, овощами и луковым соусом. Соус: Лук нарезать очень мелко, спассеровать в сливочном масле, добавить муку и обжаривать 3-4 минуты. Затем влить горячий бульон и размешать. Добавить сахар, соль, перец, лимонный сок или уксус и сметану. Прогреть.

Мясной рулет Фальшивый заяц ингредиенты А можно использовать блюдо и как холодную закуску. Приятного аппетита)))




Мясной рулет "Фальшивый заяц" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru