Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тимбаль из авокадо и креветок

Автор: Gurmansha

Тимбаль из авокадо и креветок

Описание: Ну люблю я авокадо, а его сочетание с маринованной рыбой или морепродуктами считаю одним из самых удачных. Ну, вот еще навыдумывала. Угощайтесь! Надеюсь, понравится:)

Ингредиенты

Приготовление

Тимбаль из авокадо и креветок ингредиенты Креветки очистим от панциря и от кишок (для этого надо сделать на хребете креветки разрез ножом и потянуть за кишку, чтобы она вышла), оставим две целиком, а остальные порежем на мелкие кусочки. Смешаем оливковое масло с соевым соусом, белым вином и медом. Добавим немного кунжута и замаринуем в полученном соусе минут 15.

Тимбаль из авокадо и креветок ингредиенты Тем временем очистим авокадо, удалим косточку и порежем мелко мякоть. Перемешаем его с небольшим количеством оливкового масла (я брала с ароматом чеснока), посолим и поперчим.

Тимбаль из авокадо и креветок ингредиенты Две целые креветки вытащим из маринада и поджарим без масла на сковороде.

Мелко порежем огурчик, посыпем его укропчиком, немного посолим.

Тимбаль из авокадо и креветок ингредиенты Металический цилиндр установим на блюде, на дно разложим авокадо, слегка прижмем.

Тимбаль из авокадо и креветок ингредиенты Точно также сверху уложим порезанный огурчик, а затем отжатые креветки. Сверху украсим поджаренной креветкой. Можно подавать с листьями зеленого салата и полить немного ароматным оливковым маслом.




Тимбаль из авокадо и креветок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru