Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Филе хокки в картофельном кафтане

Автор: krimchanka

Филе хокки в картофельном кафтане

Описание: Очень эффектное рыбное блюдо. Главное - правильно очень тонко нарезать картофель, чтобы он хорошо прилегал и не разворачивался. Этим блюдом я порадовала своего мужа - любителя рыбки в день влюбленных. Очень понравилось, особенно соус. Есть лучше в свежеприготовленном виде - картошечка хрустящая чтоб была еще. И еще подала к этому блюду свое домашнее вино - яблочно-чернорябиновое. Удовольствие получили мы оба. На конкурс "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты

Приготовление

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Кусочки филе нарезать порционно. Сделать надрез внутренний. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, разрезать на дольки, очистить от семян. Нафаршировать кусочки филе пластинками помидор. Посолить, поперчить, посыпать специями для рыбы.

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Картофель очистить, нарезать очень тонкими пластинками (прозрачными) можно картофелечисткой - у кого есть с широким лезвием. Разложить картофельные пластинки внахлест. Поместить на них кусочки филе.

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Кусочки филе завернуть в картофельные пластинки полностью.

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Каждый конверт обжарить с двух сторон на среднем огне на растительном масле до румяной корочки (расчитать так чтоб и рыбка прожарилась и картофель не пригорел).

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Вот такие получаются конвертики.

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Готовим соус: лук нарезать и поджарить 2 минуты на сливочном масле. Добавить белое вино и выпарить его еще 2 минуты.

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Добавить сливки, довести до кипения.

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Процедить соус через сито. Добавить красную икру.

Филе хокки в картофельном кафтане ингредиенты Подавать можно с овощами или поджареной картошечкой. Приятного аппетита!




Филе хокки в картофельном кафтане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru