Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочное облако

Автор: Алена31-08

Яблочное облако

Описание: Нежнейший яблочный крем, с легким апельсиновым ароматом. Может стать воздушным десертом или кремом для прослойки бисквита. Попробуйте это яблочное наслаждение!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочное облако ингредиенты То, что нам нужно. Сразу оговорюсь, я делала половину порции.

Яблочное облако ингредиенты Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками.

Яблочное облако ингредиенты Налить воды в кастрюльку, выжать туда сок лимона и добавить яблоки. Тушить на медленном огне до размягчения. Если яблоки очень сочные, количество воды уменьшить.

Яблочное облако ингредиенты Апельсин очистить, измельчить и добавить к яблокам. Засыпать сахар и тушить помешивая еще 10 мин.

Яблочное облако ингредиенты Замочить желатин в 2ст л воды или любого сиропа на 5 мин. Яблочное пюре взбиваем венчиком, чтомы сделать массу более однородной. Если будет желание можно протереть через сито, но потом опять разогреть почти до кипения и добавить желатин. Размешать выставить на холод до полного остывания.

Яблочное облако ингредиенты Затем... Я покупаю яйца у соседа и уверена в их безопасности, поэтому я взбиваю белки 2-3 шт до крепкой пены с небольшим количеством сахара и выкладываю слоями в бокалы ( креманки пока в мечтах). Но, вместо яиц отлично подходят взбитые сливки, тоже пробовала и, тоже оценили.

Яблочное облако ингредиенты Сверху можно украсить: листиками мяты, миндалём, яркой ягодкой. Дочка очень его любит, но предпочитает воровать из кастрюльки. Попробуйте, может из большой тары и правда вкуснее! Приятного аппетита!




Яблочное облако — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru