Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Двойной сыр эконом"

Автор: Kathalina

Пицца Двойной сыр эконом

Описание: Секрет вкусной пиццы прост - много сыра :) и лучше разных сортов. Очень люблю пиццу, но в последнее время твердый сыр очень подорожал, вот пришлось искать выход. И результат превзошел все ожидания! Рецепт и еще парочка секретов приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Двойной сыр эконом ингредиенты Быстренько замесим простейшее дрожжевое тесто. Для того, чтобы пицца получилась вкусной, не нужно добавлять в тесто ни яиц, ни маргарина. Секрет в том, что когда вы раскатаете тесто в пласт для пиццы, обязательно нужно дать ему время подойти прежде, чем выкладывать начинку. Итак, дрожжи растворили в теплой воде, добавили туда 2 ст. л. муки и ст. л. сахала, оставили на 15 мин пока не появилась пенка. Всыпали муку, соль, влили растительное масло, хорошо вымесили. Даем подойти, после чего еще разок вымешиваем и раскатываем. Пицца из этого количества получится большая или 2 средних. Раскатываем до 5 мм толщиной и даем заготовке подойти.

Пицца Двойной сыр эконом ингредиенты Готовим томатную прослойку - томатный соус, кетчуп или немного разведенную пасту смешиваем с раздавленным зубчиком чеснока. Покрываем этим соусом заготовку. Теперь немного поколдуем : ) Из творога нам нужно сделать заменитель сыра, делается это очень просто. Растираем творог с сырым желтком и содой, добавляем 3 ст. л. майонеза. Соду совсем не будет слышно, она нам нужна для того, чтобы убрать кислоту творога и тогда наша пицца не будет иметь творожный привкус. Эту пасту выкладываем на заготовку. Дальше в произвольном порядке выложим наши начинки. Сверху - майонез, специи и натертый сыр.


И еще парочка советов - не жарьте шампиньоны, выкладывайте сырыми, они отлично прожарятся, а сок, который они дадут, не выпарится из сковороды, а сделает пиццу очень грибной и сочной!
И о специях - в настоящей пицце обязательно должен быть шалфей, совсем немного, щепотка, но когда вы приготовите с ним, вы поймете, почему он так нужен!
Все готово, выпекаем при 200 С до готовности.

Пицца "Двойной сыр эконом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru