Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Рыбка золотая"

Автор: Нина-супербабушка

Салат Рыбка золотая

Описание: Очень захотелось шпротиков! Так захотелось, что сил нет... Пошла, купила баночку, но решила съесть их не просто так, а сделать салатик. А дальше была чистой воды импровизация: поскребла по сусекам (то бишь по холодильнику), наскребла картошку, лук-порей, яйца, маринованные огурчики... Со дня рождения валялись несколько листиков салата (завяли, правда, ну да ладно!), остатки черной белковой икры. Ну и майонез, конечно, любимая "Слобода"! Пора на кухню, скоро муж придет с работы.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Рыбка золотая ингредиенты Блюдо выстелить листьями салата, натереть картошку на крупной терке, равномерно распределить ее. Сверху нанести сеточку из майонеза (положить майонез в небольшой полиэтиленовый пакет, отрезать маленький уголок и выдавить на салат в виде сеточки).

Салат Рыбка золотая ингредиенты Банку со шпротами открыть, масло слить. Выбрать 6 самых красивых, ровных рыбок и отложить для украшения. Остальные рыбки выложить в мисочку, размять вилкой и выложить на картофель. Лук-порей нарезать тонкими кружочками, растрясти и равномерно выложить на шпроты. Простите, этот шаг забыла сфотографировать, спешила... А может, сын отвлек.

Салат Рыбка золотая ингредиенты Одно яйцо разрезать яйцерезкой на кружочки, 6 средних, ровненьких отложить для украшения. Еще из одного яйца вырезать зубчиками цветочек. Остальное натереть на крупной терке на салат и равномерно распределить. Сверху снова нанести сеточку из майонеза.

Салат Рыбка золотая ингредиенты Огурчики натереть на крупной терке, слегка отжать. Выложить на яйца. Сверху смазать тонким слоем майонеза.

Салат Рыбка золотая ингредиенты Сверху на салат выложить отложенные красивые рыбки, в центр поставить цветок из яйца (донышко немного срезать для устойчивости), по краю салата разложить кружочки яиц. У меня завалялся еще кусочек болгарского перца, вырезала из него кружочки. На яйца и в цветочек положить по половине чайной ложечки икры (но, если ее нет, то и не надо, можно обойтись и без нее). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


:- (

Салат "Рыбка золотая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru