Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловка для поста

Автор: антиленочка

Перловка для поста

Описание: В пост всегда ломаю голову, чего бы такого приготовить, чтобы и вкусно, и полезно, и пост соблюсти. Вот приготовила перловую кашу с жареным луком в томатном соусе. Мне понравилось. Хотите попробовать?

Ингредиенты

Приготовление

Перловка для поста ингредиенты Сварить перловую крупу. Для этого крупу необходимо промыть, замочить минут на 10 в холодной воде, воду слить.залить чистой водой, довести до кипения, варить крупу после закипания минут 15, затем выключить плиту, закутать кастрюлю во что-нибудь теплое (я закутываю в несколько полотенец) и оставить на 20 мин. Если не хочется закутывать, то поставить в духовку минут на 15 при средней температуре. Крупа получается рассыпчатая.

Перловка для поста ингредиенты Лук порезать, обжарить на растительном масле, в конце жарки добавить томатную пасту и половину стакана воды. Тушить 10 мин.

Перловка для поста ингредиенты Смешать перловую крупу и соус, закрыть кастрюлю крышкой и дать постоять еще минут 20, чтобы перловка впитала запах лука. Можно сервировать. Для этого я в конусообразный стакан выложила крупу и перевернула на тарелку - получилась пирамидка, украсить помидорками и зеленым лучком.

Перловка для поста ингредиенты Приятного аппетита!




Перловка для поста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru