Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочная курица

Автор: Лисенок

Сливочная курица

Описание: Сам рецепт не претендует на сверхоригинальность. Все примитивно. Но, возможно, и не всегда длительный процесс приготовления, супер-пупер набор продуктов даст отличный результат. А вот простота - залог успеха! Курочка в таком варианте очень вкусная, сочная, мягкая и ароматная!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочная курица ингредиенты Я от курицы взала оба крыла и окорочка. Поэтому и вес написала примерно. Курицу режем на порционные куски. Делаем смесь из Ваших любимых специй (у меня, как всегда, спектр очень широк). Оставляем мариноваться на несколько часов. Но хватит и часа.

Сливочная курица ингредиенты Обжариваем кусочки курицы на сильном огне в растительном масле до румяности.

Сливочная курица ингредиенты Параллельно на второй сковородке обжариваем измельченные овощи - лук и морковь.

Сливочная курица ингредиенты Складываем курицу и овощи в кастрюльку, заливаем водой. Вода должна покрыть мясо. Если необходимо - добавить соль. Тушим под крышкой на медленном огне 30 минут.

Сливочная курица ингредиенты Промыть чернослив, если с косточками - удалить их. Но я бросила с косточками, никто от них не пострадал.

Сливочная курица ингредиенты Добавляем к мясу и овощам чернослив и сметану, перемешиваем и держим под крышкой на огне еще 20-30 минут. Ну, и подаем с любым гарниром! Соус уже готов вместе с мяском!




Сливочная курица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru