Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматнейший кус-кус с овощами

Автор: Венерик

Ароматнейший кус-кус с овощами

Описание: Самый вкусный гарнир к баранине))) Рецепт "Пряная, нежная баранина, запеченнная с помидорами", к которому я приготовила этот кус-кус, можно посмотреть здесь https://www.povareno k.ru/recipes/show/40 870/ Прекрасный союз этих двух блюд можно назвать: "минимум усилий - максимум удовольствия")))

Ингредиенты

Приготовление

Ароматнейший кус-кус с овощами ингредиенты В глубоком сотейнике нагреть масло на среднем огне. Пассеровать лук и морковь (натёртую на крупной тёрке), часто помешивая, пока овощи не будут мягко хрустящими. Посолить, поперчить. Добавить корицу.

Ароматнейший кус-кус с овощами ингредиенты В овощную смесь влить бульон, помешивая деревянной ложкой. Довести до кипения на сильном огне.

Ароматнейший кус-кус с овощами ингредиенты Добавить кус-кус, хорошенько перемешать. Закрыть сковороду, снять с огня, дать постоять 5 минут.

Ароматнейший кус-кус с овощами ингредиенты Очень важно постоянно рыхлить кус-кус вилкой, чтобы он не слипся. В конце добавить натёртую апельсиновую цедру.

Ароматнейший кус-кус с овощами ингредиенты Всё! Наивкуснейший гарнир готов! P.S: в оригинале, в рецепте, вместо репчатого лука, был зелёный лук - 3-4 пера, но его у меня не оказалось, поэтому заменила репчатым, и, думаю, что вкус от этого совершенно не пострадал.




Ароматнейший кус-кус с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru