Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой

Автор: Julja_lja

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой

Описание: Нежный, влажный пирог с насыщенным вкусом. Легко и быстро готовится.

Ингредиенты

Приготовление

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Для начинки лук нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле до полуготовности.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Добавляем опята (размороженные), обжариваем вместе 2 минуты.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Добавляем мелко нарезанную зелень, солим и перчим - по вкусу.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Сливки ставим на огонь, подогреваем, добавляем сыр. Помешивая, на среднем огне, расплавляем сыр в сливках.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Тесто тонко раскатываем. Выкладываем в форму. Излишки теста обрезаем и вновь раскатываем.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Выкладываем начинку. Распределяем равномерно.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Заливаем сливочно-сырной массой. Загибаем бортики.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Посыпаем нарезанным соломкой сыром с нейтральным вкусом. Можно, конечно, и натереть на тёрке, но мне больше нравится, когда сыр явно ощутим в начинке.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Оставшееся тесто нарезаем полосками, выкладываем на пирог в произвольном порядке.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты И посыпаем острым сыром, также нарезанным длинной соломкой.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке до золотистости (минут 30-35). Подавать тёплым.

Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой ингредиенты ...


Приятного аппетита!




Слоeный пирог с луком, опятами и сырной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru