Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Узбекские луковые лепeшки

Автор: Венерик

Узбекские луковые лепeшки

Описание: Получаются слоeные, солeно-луковые лепeшки. Можно подавать и к бульону, и к салату, и со сметанкой... а мне нравятся просто со сладким чаем. источник victory_noir, жж.

Ингредиенты

Приготовление

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Из 250 гр муки, 0,5 стакана воды, 1 ч. л. соли и 1 ст. л. растительного масла замешиваем тесто, скатываем его в шарик и оставляем на полчаса отдохнуть.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты В это время нарезаем кубиками репчатый лук и смешиваем его с 0,5 ч. л. соли.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Тесто для удобства делим на 2 части. Oдну накрываем полотенцем и откладываем, а вторую раскатываем в тонкий пласт, смазываем растительным маслом и сворачиваем в рулет.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Рулет скалкой делаем немного более плоским и сворачиваем ещё раз в рулет.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Этот рулет тоже должен немного отдохнуть, поэтому проделываем то же самое со второй половиной теста. Затем берём первый рулет и сверху начинаем его раскатывать в тонкий пласт 2-3 мм.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Посыпаем луком. Количество лука - кто сколько любит, но слишком много не стоит, будет сложнее раскатывать лепёшки. Можно добавить немного зелени к луку.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Сворачиваем всё в рулет и режем на брусочки.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Каждый брусочек ставим луком к столу, присыпаем немного мукой и раскатываем в лепёшку.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Обжариваем с обеих сторон в сковороде разогретой с растительным маслом до образования золотистой корочки. Mожно под закрытой крышкой, но переворачивать и следить.

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты ...

Узбекские луковые лепeшки ингредиенты Из этого количества теста получается 12 шт. маленьких лепёшек. Думаю, что можно попробовать сделать из готового (магазинного) слоеного теста. Приятного аппетита!!!




Узбекские луковые лепeшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru