Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветаевский пирог с яблоками

Автор: Нина-супербабушка

Цветаевский пирог с яблоками

Описание: Сын сказал, что ничего вкуснее он не ел... Надеюсь, что он имел в виду пироги с яблоками.

Ингредиенты

Приготовление

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Все, что нам нужно для теста.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Муку просеять вместе с разрыхлителем, добавить сметану, растопленный маргарин, замесить. Скатать в шар и убрать в холодильник.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Все, что нам требуется для крема: 1 стакан сметаны, 1-1,5 стакана сахарного песка, 1 яйцо, 2 ст. л. муки. Все продукты смешать и взбить. Все ингредиенты набраны, но сохранились почему-то не все. Пыталась исправить, ничего не выходит.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Яблоки очистить и нарезать очень тонкими ломтиками. Можно воспользоваться теркой для чипсов. У меня есть мой любимый Бернер, он решает все проблемы.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Тесто выложить в форму диаметром 26 см и равномерно размять руками, оформив высокий бортик.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Выкладывать ломтики яблока слоями, каждый поливая парой ст. л. крема.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Когда все яблоки будут выложены, залить пирог остатками крема и поставить в духовку. Выпекать при 180°С приблизительно 50 минут. Если будет слишком румяниться сверху, прикрыть фольгой, смазанной снизу маслом.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Готовый пирог вынуть из духовки и оставить в форме минут на 10. Когда немного остынет, осторожно вынуть пирог из формы на решетку и накрыть салфеткой.

Цветаевский пирог с яблоками ингредиенты Нарезать на куски только когда пирог полностью остынет. Это бесподобно вкусный пирог. Приятного аппетита!!!




Цветаевский пирог с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru