Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пепероната "Яркая классика"

Автор: Брахман

Пепероната Яркая классика

Описание: Привет. Представляю Вашему вниманию, други, классический вариант замечательного итальянского блюда в обработке. Можно подать как постящемуся, так и не соблюдающему. Как бы то ни было это оч вкусно и по-летнему. Готовится все архипросто, а выглядит мегопозитивно.

Ингредиенты

Приготовление

Пепероната Яркая классика ингредиенты Итак, знакомимся с продуктами, нам понадобятся: - 2 красных сладких перца - 2 зеленых или "салатных" - 3 помидора - пару зубов чеснока - пару ст. л оливкового масла - маленький пучек базилика (как вариант укропа, петрушки) - пармезан (для любителей) - а, самое главное забыл. 300-400 гр тальятелле, но я уже объелся данным видом пасты, поэтому взял ригатони.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Для начала запекаем перцы. Кто не запекал, в двух словах расскажу. - Перцы укладываем в предварительно разогретую духовку. Если есть гриль- врубаем. Переворачиваем время от времени. Перцы должны покрыться черными или темно-коричневыми пятнами.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Запеклось? Гуд. Складываем перцы в герметичный пищевой пакет. Завяжем его. От горячего воздуха он должен надуться. Оставляем на 15-20 минут.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - На помидорах делаем крестовидные надрезы и погружаем в кипяток на полминуты.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Помидоры режем крупно на кубики.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Так, подошло время для перцев. Отрываем плодоножку, при возможности удаляем семена и кожуру. Важно: не потеряйте сок, он вкусный.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - В большой сковороде обжарим порезанный мелко чеснок до мягкости (около минуты).

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Добавляем помидоры и тушим около 10-15 минут. Готовим на среднем огне. Солим, перчим.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Перцы нарежем на полоски.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Добавляем перцы к помидорам и чесноку.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Отвариваем ригатони (или что там у вас варится). Думаю, как варить все знают?;) - Добавляем ригатони к соусу. Прогреваем.

Пепероната Яркая классика ингредиенты - Готово. Я прочел, что в италии перцы для пеперонаты не запекают, а тушат вместе с остальными овощами. Но тогда на них остается кожица и теряется бОльшая часть цвета и аромата. -Перед подачей посыпать рубленой зеленью и пармезаном, для любителей.




- Теперь точно все. Приятного аппетита
Из Одессы с морковью, Ваш Бра..
зы. Весна уже близко...,

Пепероната "Яркая классика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru