Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный рулет

Автор: Наталья Кучерова

Свекольный рулет

Описание: Этот простой в приготовлении рулет выглядит на столе очень празднично! Рецепт из замечательной книжки Роз Денни "Вегетарианское питание"

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный рулет ингредиенты Форму для рулета (если у кого-то есть, я делала на обычном противне) выложить пергаментной бумагой, слегка смазать ее маслом. Предварительно разогреть духовку до 190 градусов Свеклу очистить, нарезать с помощью миксера и растереть в пюре. Добавить тмин, сливочное масло, лук и яичные желтки. Посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Готовое свекольное пюре переложить в большую миску.

Свекольный рулет ингредиенты Яичные белки взбить в пышную пену. Осторожно ввести их в свекольное пюре.

Свекольный рулет ингредиенты Свекольную смесь переложить пластом в форму для рулета и запекать в духовке в течение 15 минут.

Свекольный рулет ингредиенты Пюре готово, когда при прикосновении оно ощущается густым и чуть-чуть затвердевшим. На проволочном подносе (я использую решетку от духовки) разложить чистое кухонное полотенце. Перевернув форму, осторожно вывалить свекольный пласт на полотенце и удалить пергаментную бумагу аккуратно, сдирая ее тонкими полосками. У меня получилось снять ее целиком, но здесь действительно нужно действовать очень аккуратно, чтобы не повредить запеченный "шедевр" :)

Свекольный рулет ингредиенты Теперь готовим начинку для рулета. Сметану или сливки (нужно взять жирные, чтобы хорошенько их взбить, иначе начинка будет жидкой и может вытечь из рулета) взбить в достаточно пышную пену, потом добавить уксус, горчицу, сахар, петрушку, укроп и хрен. Все перемешать. Переложить эту смесь на свекольный пласт. Скатать рулет, приподнимая полотенце за край, и дать ему остыть до комнатной температуры. Вот и все.


Рецепт сам по себе несложный, но сноровка, конечно же, понадобится при сворачивании рулета. Также, как я сказала, сливки или сметана должны быть достаточно жирными, чтобы их хорошенько взбить и чтобы начинка не текла. Все зависит от качества сметаны/сливок. У меня попались жидковатые, Поэтому я еще полила рулет на тарелке этим соусом. Получилось вкусно Приятного всем аппетита!!!

Свекольный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru