Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Харчо

Автор: AlenchikS

Харчо

Описание: Вариантов приготовления харчо множество, путем экспериментов я "вывела" для себя свой и делюсь с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Харчо ингредиенты В казанок или глубокую сковороду наливаем немного растительного масла, хорошенько прогреваем и выкладываем, нарезанное крупными кусками мясо. Поливаем его соевым соусом и обжариваем со всех сторон.

Харчо ингредиенты Когда мясо обжарится, добавляем нарезанный полукольцами лук и нарезанную соломкой морковь. Жарим до мягкости моркови.

Харчо ингредиенты Когда морковь стала мягкая, добавляем томатную пасту и заливаем водой (так, чтобы вода не полностью покрыла мясо). Добавляем соль, черный и красный перец, хмели-сунели. Количество перца и сунели я указала приблизительное, но предупреждаю сразу - я делаю харчо очень острый, поэтому рекомендую вначале слегка присолить и приперчить, а потом уже в конце готовки, если надо, добавить еще соль и перец по вашему вкусу. Тушим все это на большом огне минут 20.

Харчо ингредиенты Картофель режем брусочками и добавляем к нашему мясу. Доливаем приблизительно 2 литра воды (я делаю очень густой, вы, по желанию, можете добавить больше воды), доводим до кипения и всыпаем рис. Варим до готовности риса. За 5 минут до готовности добавляем пропущенный через чесночницу чеснок, а так же, при надобности, соль и перец.

Харчо ингредиенты Все готово. Подаем, посыпав мелко рубленной кинзой или петрушкой.




Харчо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru