Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из квашеной капусты

Автор: Нина-супербабушка

Котлеты из квашеной капусты

Описание: Очень интересное, оригинальное блюдо. Готовлю его, если честно, не часто, но едим всегда с удовольствием. Оно приятно разнообразит наше меню.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Приготовить продукты. Капусту откинуть на дуршлаг, чтобы стек лишний рассол, а затем мелко нарезать. Если капуста слишком кислая, можно ее немного промыть под струей холодной воды.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Луковицу нарезать очень мелко и затем обжарить. Можно использовать и сырую, просто мне больше нравится обжаренная, ароматнее получается.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Муку просеять, добавить сахар и соду. Кстати, муки может уйти и меньше, так что лучше ее сразу всю не высыпать, а немного отложить. Если потребуется, добавить после всех продуктов.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Добавить нашинкованную капусту.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Добавить яйцо и лук, обжаренный или свежий, как вам больше нравится. Тщательно перемешать.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Мелко нарезать укроп и вмешать в тесто.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Мокрыми руками сформовать котлеты, обвалять их в муке и обжарить на маленьком огне под крышкой с двух сторон в течение 30 минут. А можно просто выкладывать ст. ложкой на разогретую сковороду, придавая форму котлет, и обжаривать.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты Котлеты получаются пышные, прям, как пончики. Но, должна сказать, что котлеты эти очень вкусные только с пылу-с жару, разогретые уже совсем не то, поэтому не стоит их жарить впрок. Лучше пожарить столько, сколько требуется для ужина. Тесто может вполне постоять в холодильнике до следующего дня, а когда потребуется, пожарить свеженьких. Подавать со сметаной или с соусом. Например, с грибным очень вкусно.




Котлеты из квашеной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru