Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд

Автор: guga

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд

Описание: На днях я посмотрела очень вкусный фильм "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту". Возможно, готовить французскую кухню я пока не научилась зато получила массу приятных эмоций и часто смеялась от души. К сожалению книга Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни" (Mastering the Art of French Cooking) вокруг которой вертятся все события фильма еще не переведена на русский язык, но в оригинале найти на просторах инета можно. И даже можно найти переведенные рецепты. Вот один из них.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд ингредиенты В ингредиентах я полностью написала пропорции из книги, а сама делала половинную порцию. Мясо режем кубиками, приблизительно 3*3 см, просушиваем на бумажном полотенце.

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд ингредиенты Бекон тонко режем и опускаем в кипящую воду на 10 минут. Бульон сливаем. Разогреваем сковородку и обжариваем в оливковом масле полосочки бекона приблизительно 2-3 минуты. Выкладываем в жаропрочную форму.

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд ингредиенты В оставшийся жир выкладываем мясо, оно поместится не все, поэтому разделим на две части. Обжариваем со всех сторон. Перекладываем в форму к бекону.

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд ингредиенты В оставшемся на сковороде жире обжариваем мелко нарезанный лук и морковку.

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд ингредиенты К мясу добавляем обжаренную морковку с луком. Добавляем соль, хорошо перемешиваем. Теперь добавляем муку и опять хорошо перемешиваем. Ставим в разогретую до 200 гр духовку на 4 минуты. Опять хорошо перемешиваем и снова в духовку на 4 минуты. Переключаем духовку на 160 градусов.

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд ингредиенты Достаем форму, вливаем вино, бульон и томатную пасту. Опять хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и ставим в нижнее отделение духовки томиться на 2,5 часа.

Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд ингредиенты Задолго до назначенного времени мужчины начинают заглядывать на кухню и потягивать носом. Bon appetit!




Мясо по-бургундски от Джулии Чайлд — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru