Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с киви

Автор: Dashulja

Пирог с киви

Описание: Весеннее настроение и по-весеннему зелeный яркий пирог с кружочками киви, который, кстати, поразил потрясающим фруктовым запахом, чего я от киви ну совсем не ожидала:)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с киви ингредиенты Тесто тонко раскатать, выложить в невысокую, смазанную маслом форму для выпечки диаметром 26 см так, чтобы были закрыты дно и бортики. Лишнее тесто аккуратно обрезать.

Пирог с киви ингредиенты Положить на дно формы круг из пергамента и всыпать сухую фасоль, чтобы тесто не поднималось. Поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 15 минут.

Пирог с киви ингредиенты Взбить яйца со сметаной, сахаром и водкой.

Пирог с киви ингредиенты Киви очистить от кожуры, нарезать кружочками толщиной 0,5 см.

Пирог с киви ингредиенты Достать основу для пирога из духовки, удалить фасоль и бумагу. Дать немного остыть, затем смазать поверхность абрикосовым джемом.

Пирог с киви ингредиенты Отложить 10-12 кружков киви. Оставшиеся распрделить по пирогу.

Пирог с киви ингредиенты Влить яично-сметанную смесь. Уменьшить температуру духовки до 180 градусов, поставить в нее пирог на 20 минут. Через 20 минут вытащить и разложить отложенные кружочки киви, присыпать сахарной пудрой (у меня не было, к сожалению). Вернуть в духовку и выпекать до готовности (у меня заняло ещё 20 минут).




Пирог с киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru