Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Arroz con verdura-рис с овощами

Автор: montserrat

Arroz con verdura-рис с овощами

Описание: Популярное испанское блюдо. Существует множество рецептов, различные комбинации с овощами, курицей, кроликом. Мой рис с овощами на овощном бульоне и оливковом масле. Полезное, здоровое вегетарианское блюдо, вкусное и внешне привлекательное.

Ингредиенты

Приготовление

Arroz con verdura-рис с овощами ингредиенты Для приготовления вегетарианского риса варим овощной бульон: в кипящую воду закладываем лук-порей, морковь, капусту, сельдерей, петрушку и варим 15 мин., бульона необходимо в 3 раза больше по объему, чем сухого риса.

Arroz con verdura-рис с овощами ингредиенты Овощи нарезаем и обжариваем на масле.

Arroz con verdura-рис с овощами ингредиенты В конце жарки добавляем томат, вино, специи, тушим.

Arroz con verdura-рис с овощами ингредиенты В широкую плоскую посуду выкладываем подготовленные овощи, наливаем нужное количество овощного бульона, варим 10-15 мин.

Arroz con verdura-рис с овощами ингредиенты Доводим до вкуса, солим,

Arroz con verdura-рис с овощами ингредиенты засыпаем нужное количество риса: 50 г сухого риса на порцию, на 1 объем риса - 3 объема жидкости. Варим не накрывая 20 мин., выключаем огонь, накрываем и оставляем на 10 мин. Подаем к столу в той же посуде, сервируем в тарелки горячим.

Arroz con verdura-рис с овощами ингредиенты Украсить ломтиками жареных баклажанов или другим способом. Для этого блюда можно использовать любые овощи: свежие, замороженные, натуральные, овощные консервы, грибы, результат всегда получаем отличный.




Arroz con verdura-рис с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru