Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью

Автор: Lacoste

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью

Описание: "Драники!" - скажете вы. - Нет, не драники. Вариант оладий из картофеля с творожным сыром, без яиц и муки.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью ингредиенты Картофель натереть крупной соломкой (на терке "Бернера" или в кухонном процессоре). Отжать, слить лишнюю жидкость.

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью ингредиенты Добавить измельченную зелень (опционально и взаимозаменяемо),

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью ингредиенты творожный сыр или нежирный творог, если творог повышенной жирности, то отвесить его перед приготовлением и протереть через сито. Добавить мускатный орех и соль, перемешать.

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью ингредиенты Репчатый лук нарезать соломкой, обжарить на растительном масле до золотистого цвета и хрустящего состояния, соединить с картофелем и перемешать.

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью ингредиенты Разогреть сковороду с растительным маслом, выкладывая ложкой картофельную массу, обжарить рости, прижимая лопаткой. Жарить, периодически переворачивая, до готовности.

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью ингредиенты Подавать, как гарнир или самостоятельное блюдо.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4088

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru