Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось с рисовыми шариками

Автор: Натуля70

Лосось с рисовыми шариками

Описание: Доброго времени суток, мои хорошие) Идея этого очень простого блюда родилась благодаря моему младшему сынуле и его любви к рисовой каше) Купила рисовые хлопья, не требующие варки, а он не стал есть кашу из них. Не пропадать же добру) Да и к рыбе в рисовой панировке не подашь на гарнир картофель, так ведь?

Ингредиенты

Приготовление

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты Рыбку нарезаем на порционные кусочки. Готовим маринад. В соевый соус добавляем приправы - морковь, лук, паприку, перец и лимонный сок. Заливаем рыбу маринадом. Маринуем 30-40 минут.

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты Пока рыба маринуется, отвариваем рис. Промытый рис заливаем водой - на стакан риса 1,5 стакана воды, доводим до кипения, солим, добавляем шпинат и сливочное масло, уменьшаем огонь до минимума, накрываем крышкой и варим до тех пор, пока рис не впитает в себя всю жидкость. Когда рис готов, отставляем его в сторонку, чтобы немного остыл. Крышку не открываем. Рис должен быть липкий. В общем, почти как для роллов)

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты Рыбку достаем из маринада, окунаем во взбитое яйцо, стараясь сохранить приправку.

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты Панируем в рисовых хлопьях.

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты Обжариваем в раскаленном масле - с одной стороны минутку,

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты и с другой.

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты Обжаренные кусочки выкладываем на бумажное полотенце или салфетку.

Лосось с рисовыми шариками ингредиенты Тем временем рис достаточно остыл. Можно формировать из него шарики и подавать наше блюдо на стол.


При подаче шарики и рыбу сбрызните соевым соусом. Можно подать порционно, а можно на одном большом блюде, если у вас гости.

[size=18]
Приятного аппетита![/size]






Лосось с рисовыми шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru