Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Инночка

Автор: толкач-ва ольга

Инночка

Описание: Замечательный тортик! Со сметанно-желейной начинкой, без использования сливочного масла и маргарина! Прост в приготовлении и к тому же красив!

Ингредиенты

Приготовление


НАЧНЕМ С КРЕМА: зальeм желатин 200 мл кипяченной охлаждeнной воды и оставим на 60 минут - набухать.

ЗАЙМЕМСЯ ТЕСТОМ: яйца+сахар взбить миксером, к ним добавить кефир, опять взбить, затем разрыхлитель, ванилин+мука, взбиваем. Разделяем тесто на 2 части (по консистенции оно как на оладьи), в одну из частей добавляем какао. Форму для выпечки смазываем маргарином и заливаем в неe тесто, затем в духовку на 35 -40 мин. при тем 180 -200 гр, готовность проверяем лучинкой. Вынимаем, разрезаем на 2 части. Вторую часть теста готовим так же.

КРЕМ: когда желатин набух, нагреваем его (не доводя до кипения), затем смешиваем со сметаной и сахарной пудрой, ставим в холодильник, чтобы немного загустел.

Поочередно смазываем светлый корж кремом, сверху темный, ставим в холодильник - даeм застыть и так все последующие слои (всего 3 ).

УКРАШЕНИЕ: желательно сделать заранее. Итак: плитку шоколада растопить на водяной бане+1 ч. л. растительного масла дезодорированного. Приготовить листики роз, тщательно промыв их и смазав растительным маслом, кисточкой наносим шоколадную смесь на листики и отправляем в холодильник. Оставшийся шоколад трeм на крупной тeрке, обсыпаем торт, аккуратно отделяем листочки и шоколадные листики вставляем в торт. Желательно, чтобы готовый торт пропитался минимум 4 часа.

Приятного чаепития!

Инночка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru