Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мраморное пирожное «Олмора»

Автор: dog-rose

Мраморное пирожное «Олмора»

Описание: Это – мое маленькое «спасибо» Оле (olmora) – очаровательному человеку с большим и добрым сердцем. Жаль, что город на невских берегах так далеко от украинского Харькова. А что касается самого пирожного, то оно представляет собой тоненький слой теста и очень много начинки: нежнейшей, с лаймово-сливочно-шок оладным ароматом. Совсем несложное в приготовлении, пирожное получается красивым и потрясающе вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Мраморное пирожное «Олмора» ингредиенты Смешиваем все компоненты для теста (муку, яйца, сливочное масло и сахарный песок) на небольшой скорости до однородности.

Мраморное пирожное «Олмора» ингредиенты Получившееся тесто скатываем в шар, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 15 – 20 мин. Затем кладем его в смазанную маслом форму, распределяем тонким слоем, делаем бортик.

Мраморное пирожное «Олмора» ингредиенты Для начинки смешиваем сгущенное молоко с творогом, яйцами, крахмалом, лаймовым соком, фруктами.

Мраморное пирожное «Олмора» ингредиенты Растапливаем в миске на самом маленьком огне шоколад.

Мраморное пирожное «Олмора» ингредиенты Добавляем в шоколад примерно одну третью часть начинки.

Мраморное пирожное «Олмора» ингредиенты Поочередно ложкой выливаем на тесто белую и темную начинку. Остатки темной и белой начинки я перемешала, поэтому она получилась более светлая, другого тона.

Мраморное пирожное «Олмора» ингредиенты Выпекаем при 170 град. около 40 мин. Остужаем, вынимаем из формы и нарезаем на пирожные. Приятного аппетита!





Мраморное пирожное «Олмора» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru