Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Амаретто"

Автор: elena777

Десерт "Амаретто"

Описание: Потрясающе вкусный, нежнейший десерт, тающий во рту, с лeгким вкусом и ароматом миндаля и шоколада. Эта вкуснота похожа на пирожные, пропитанные ликeром, такие сочные и влажные (без пропитки).

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Амаретто" ингредиенты Растопить шоколад, масло и 2 ст.л сахара, проварить 2-3 минуты. Остудить.

Десерт "Амаретто" ингредиенты Яйца взбить с 4 ст.л. сахара и ванилином.

Десерт "Амаретто" ингредиенты Добавить муку, остывшую шоколадно-масляную смесь, ликёр (у меня был Амаретто), снова взбить. Если вы готовите для деток, то ликёр можно не добавлять, можно капнуть немного миндальной эссенции, хотя и это не обязательно, десерт получается всё равно потрясный.

Десерт "Амаретто" ингредиенты Формочки для кексиков (у меня силиконовая форма "сердечки") смазать маслом, дно застелить промасленной бумагой, если формочки силиконовые, то не обязательно смазывать, разложить тесто по формочкам на 1/2 или 2/3 высоты.

Десерт "Амаретто" ингредиенты Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 200 градусов около 15-20 минут, если хотите, чтобы серединка получилась жидкой (словно с сочной начинкой), то время выпечки уменьшите на 3-4 минуты. Готовые десертики слегка остудите в формочках.

Десерт "Амаретто" ингредиенты Извлекайте осторожно, так как десерт получается очень нежным, если надо, то по краю формочки аккуратно пройдитесь кончиком ножа.

Десерт "Амаретто" ингредиенты Вот разрезик этой изумительной, сочной нежности.

Десерт "Амаретто" ингредиенты По желанию полейте десертики ванильным соусом https://www.povarenok.ru/recipes/show/42197/ . МММ...аромат стоит в доме необыкновенный, ну очень воздушно и вкусно!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Десерт "Амаретто" ингредиенты Если приблизите фотки, то вы увидите, какая это сочная смакота!




Десерт "Амаретто" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru