Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосово-творожный пирог с крыжовником

Автор: Swetulka

Кокосово-творожный пирог с крыжовником

Описание: Я никогда ещe не пекла пироги из кокосового молока. Решила нагнать упущенное. Получилось очень вкусно, пальчики оближешь. Правда вместо крыжовника возьму в следующий раз свежую клубнику. Думаю получится ещe вкусней. (Просто я не любитель крыжовника).

Ингредиенты

Приготовление

Кокосово-творожный пирог с крыжовником ингредиенты 1. Для теста надо смешать муку и разрыхлитель в большой миске. Добавить сахар, ванильный сахар, 1 желток, масло (комнатной температуры) и кокосовую стружку. Взбив это миксером - получатся крошки.

Кокосово-творожный пирог с крыжовником ингредиенты 2. Взять круглую форму с бортиком (диаметром 26 см). Если у вас бортик снимается, выстелить сначала пекарскую бумагу, защелкнуть бортик и смазать сливочным маслом. Высыпать туда крошки и хорошо прижать их пальцами. Поставить в духовку и выпекать минут 15 при 180°С.

Кокосово-творожный пирог с крыжовником ингредиенты 3. За это время сделаем творожно-кокосовую массу. Кокосовое молоко, творог, 150 г сахара, 2 яйца и белок взбить миксером. Вылить это на немного остуженный корж и поставить в духовку на 65 минут при 160 градусов.

Кокосово-творожный пирог с крыжовником ингредиенты 4. Достать пирог из духовки и оставить охлаждаться в форме.

Кокосово-творожный пирог с крыжовником ингредиенты 5. 100 мл воды и 120 г сахара вскипятить в кастрюльке. Добавить туда крыжовник и дать закипеть. (Я думаю если брать другие ягоды, например клубнику, надо их просто выложить на пирог и потом залить уже по рецепту готовой заливкой). Пачечку заливки (порошок) смешать с 100 мл воды и добавить к крыжовнику. И опять дать закипеть. Потом всё это выложить на пирог, поставив бортик, чтоб эта масса не вытекла.

Кокосово-творожный пирог с крыжовником ингредиенты Кто не может достать готовый порошок для такой заливки, может сделать её сам. Просто она не будет такой прозрачной, но думаю вкус от этого не изменится. Вместо порошка надо добавить 2 ст.л. картофельного крахмала. Сразу скажу, что сама не пробовала, прочитала в интернете, поскольку пользуюсь только этим порошком.




Кокосово-творожный пирог с крыжовником — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru