Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельно-ореховые полоски

Автор: dog-rose

Карамельно-ореховые полоски

Описание: Песочные полоски, залитые сверху карамелью на сгущенке с орехами. Сладкие, очень хороши с черным кофе без сахара. Готовить быстро и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельно-ореховые полоски ингредиенты Для приготовления теста смешиваем масло, сахарный песок, муку, коньяк, соду, бросаем туда щепотку соли и замешиваем песочное тесто.

Карамельно-ореховые полоски ингредиенты Выкладываем его ровным слоем в форму, накалываем спичкой и выпекаем при 180 град. 20 – 25 минут. Остужаем.

Карамельно-ореховые полоски ингредиенты Для приготовления начинки смешиваем масло, сахарный песок и сгущенку в алюминиевой (или другой антипригарной) кастрюльке, нагреваем на медленном огне, помешиваем все время, через несколько минут сахар растворится.

Карамельно-ореховые полоски ингредиенты Доводим до кипения, всыпаем поломанные орехи и варим минут пять на маленьком огне, постоянно помешивая. Снимаем с огня, оставляем на пару минут.

Карамельно-ореховые полоски ингредиенты В форму, в которой пекся корж, выкладываем пищевую пленку, на нее кладем выпеченный остывший коржик. Выливаем карамельный слой и ставим в холодильник на час-полтора.

Карамельно-ореховые полоски ингредиенты Потом храним при комнатной температуре. У меня простоял не больше получаса, после чего его вытащили, поэтому на фото карамельный слой слегка потек. Впрочем, вкуса это не испортило. Приятного аппетита и отличного настроения!




Карамельно-ореховые полоски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru