Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Глухариное гнездо"

Автор: почемучка

Торт "Глухариное гнездо"

Описание: Бесподобный торт, нежный и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты Яйца взбить с сахаром, добавить щепотку соли, размягченное сливочное масло (можно маргарин), мед и погашенную уксусом соду… Всыпать муку и замесить эластичное тесто.

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты Разделить его на шарики размером чуть меньше грецкого ореха.. В серединку каждого положить начинку - орехи, сухофрукты, свежие или замороженные фрукты и т. п.

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты Разложить на противень и выпекать в разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета 10 -15 минут.

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты Приготовить глазурь… Сахар смешать с какао, добавить сметану. На среднем огне довести до кипения. Затем снять с огня, добавить сливочное масло, перемешать и немного остудить.. Готовые шарики опустить в глазурь (лучше партиями штук по 5 -7 и минут на 5 -10, чтобы хорошенько пропитались).

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты На большом блюде построить «гнездо» Оставшиеся шарики опустить в крем.. Для этого взбить сметану с сахаром и ванилью. Выложить белые шарики в середину «гнезда».. Это будут «яйца». Сверху залить оставшимся кремом. Дать пропитаться 12 часов, а лучше сутки…

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты

Торт "Глухариное гнездо" ингредиенты




Торт "Глухариное гнездо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru