Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки на завтрак

Автор: lolo1313

Булочки на завтрак

Описание: Что может быть лучше тeплой душистой булочки, смазанной маслом и любимым вареньем на завтрак? Для меня свежие булочки - идеальный завтрак с чашечкой ароматного кофе или свежезаваренного чая...

Ингредиенты

Приготовление

Булочки на завтрак ингредиенты В удобную посуду влить немного подогретого молока, развести в нём дрожжи, добавить сахар и соль. Всё хорошо размешать. Смешать ванилин с мукой и всыпать муку в смесь. Замесить тесто. Перед окончанием замеса положить размягчённое масло, оно должно полностью соединиться с тестом. Вымешивать тесто нужно до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к посуде и рукам. Присыпать его мукой и поставить в теплое место подниматься.

Булочки на завтрак ингредиенты После подъёма разделить тесто на 4 части. Каждую часть опять разделить на 4 части. Отложить небольшой кусочек, отщипывая от 16 частей тесто, чтобы впоследствии приделать небольшие шарики на булочки. Итак, булочек будет шестнадцать.

Булочки на завтрак ингредиенты

Булочки на завтрак ингредиенты Чтобы придать булочкам округлую форму, необходимо, взяв кусочек в ладошку, катать его круговыми движениями по часовой стрелке почти на одном и том же месте.

Булочки на завтрак ингредиенты

Булочки на завтрак ингредиенты

Булочки на завтрак ингредиенты Прикрепить на каждую булочку небольшой шарик, чем меньше размером будет шарик, тем красивее выйдет булочка.

Булочки на завтрак ингредиенты Оставить булочки на расстойку... прикрыть полотенцем.

Булочки на завтрак ингредиенты Смазать булочки при желании яичным белком.

Булочки на завтрак ингредиенты Выпекать при Т-220*С, примерно 10 минут. Приятного всем аппетита!




Булочки на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru