Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбушки

Автор: Oleska2112

Горбушки

Описание: Выпечка из ржаного теста. По вкусу напоминает хлебную корочку. Очень любят мои детишки! Название тоже дали они, т. к. немецкое название звучало совсем не по нашему!))) Рецепт был взят на "вооружение" мной пару лет назад из немецкого издания.

Ингредиенты

Приготовление

Горбушки ингредиенты Муку смешиваем с дрожжами, солью, мёдом, тмином, кориандром и, постепенно вливая тёплую воду, замешиваем тесто. Даём ему "подойти" до увеличения в размере в 2 раза. Затем выкладываем на подсыпанную мукой поверхность и обминаем до более менее эластичного состояния. Помним, что ржаное тесто от теста из пшеничной муки сильно отличается (липнет к поверхности, муку подсыпаем постоянно). Получаем вот такое тесто. Для получения теста можно воспользоваться хлебопечкой. Все ингредиенты в чашу ХП и режим "Тесто".

Горбушки ингредиенты Аккуратно раскатываем наше тесто толщиной до 1,5 см.

Горбушки ингредиенты Воспользовавшись ножом (или ножом для пиццы) разрезаем тесто на прямоугольники. Выкладываем их на противень, застеленный промасленной бумагой. Вилкой слегка накалываем. Накрываем влажным полотенцем и даём "подойти" около 40 минут.

Горбушки ингредиенты Это горбушки после расстойки. Духовку нагреваем до 220-250*С. Горбушки смазываем при помощи кисточки (или чего-то ещё) водой и ставим в разогретую духовку. Можно поверхность горбушек посыпать солью или тмином (или чем-то ещё).

Горбушки ингредиенты Выпекаем около 20 минут до лёгкого румянца. Горбушки остудить на решётке. Получаем вот такой результат!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4442


Горбушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru