Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина "Субботнее мгновенное вдохновение"

Автор: strekoza 63

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение

Описание: Нежное мясо и оно правда тает во рту, заходите. Сегодня проснулась и решила - на учебу не надо, значит выходной и думаю, надо чем-нибудь легким сегодня нам с любимым побаловаться, но неожиданно мой мужчина позвонил и сообщил, что он там мяско свежее присмотрел хрюшки, которая еще вчера бегала себе преспокойненько, я с мясом ну не люблю возиться, разве что курица исключение. А тут прям будто само пошло и вот что вышло... и кстати, вы же помните, что фотик сломался и все фото с телефона, так что строго не судите))

Ингредиенты

Приготовление

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты И начинаем: так как мясо у меня размороженное, то я его сразу режу и отбиваю. Никогда еще сама не делала этого, всегда под чутким руководством мамы, но теперь все сама пытаюсь. Складываем в мисочку.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Вот и они лежат побитые))) Стопочкой

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Теперь берем соль, перец (у меня красный) и сушеный орегано, но можно и ваши любимые специи взять, думаю будет еще лучше.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Смешиваем их.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Натираем мясо, складывая его в мисочку друг на дружку.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Теперь берем грейпфрут и изымаем у него половину, где-то 5 долек.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты 2 две дольки я порезала на кусочки и проложила в мясо (хотела все, но побоялась, что мякоти много будет, я-то его люблю, а мужчина мой нет, вот и решила, что мякоть 2х долек быстрее найду и извлеку перед жаркой мяса), а из остальных выжала сок и просто вылила на мясо.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Приступим к заливке, так сказать, окончанию приготовления маринада. в полстакана воды (у меня слегка теплая была, подумала, что так лучше впитает мясо) растворим 2ст. ложки томатной пасты и добавим в миску с мясом. Убираем в холодильник минут на 30-35 отдохнуть.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты А пока будем готовить шубку: трем сыр на терке.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Чистим чеснок и выжимаем через чеснокодавку (ну а я на терке) и добавляем в миску к майонезу.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Так как время для маринования мяса не вышло, то можно заняться гарниром, например (я вот в это время салатик строгала из капустки и огурчиков.. весна же, нужны витамины)))

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Вынимаем мисочку с мясом, нагреваем сковороду с маслом, в разогретую кладем кусочки мяса и на сильном огне минуты по 3 с каждой стороны обжариваем мясо.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты После обжарки выкладываем мясо на смазанный противень.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Смазываем соусом (майонез с чесноком)- и в разогретую духовку минут на 20.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Минуты за 2 посыпаем сыром, как расплавится - вынимаем.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Кладем на тарелочку любой гарнир (у меня жареная картошка с салатиком), мясо и кормим любимых, ну и про себя конечно не забудьте. Наслаждайтесь.

Свинина Субботнее мгновенное вдохновение ингредиенты Приятного вам аппетита.




Свинина "Субботнее мгновенное вдохновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru