Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны алла Пармиджана

Автор: Serena

Баклажаны алла Пармиджана

Описание: Хотя ещe не наступило лето, всe таки разрешите предложить наиболее лeгкий вариант "Пармиджаны". С наступлением тепла невозможно не вспомнить одно из типичных блюд южной Италии. В каждой семье есть свой способ приготовления и свои добавки, таким образом появляются всe новые варианты.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Берём баклажаны (которые предварительно нарезали вдоль и посыпали мелкой солью, оставив примерно на час) промываем под проточной водой и осушим поверхность.

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Затем выкладываем на решётку и ставим в духовку(180°), запекаем до мягкости, проверяя вилкой(не пересушите!). (Вообще-то "Пармиджана" в оригинале готовится с поджаренными баклажанами, получается вкуснее, но и калорийнее)

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Пока баклажаны в духовом шкафу, в кастрюлю наливаем немного оливкового масла и нагреваем его. Затем выдавливаем чеснок и немедленно перемешиваем его с раскалённым маслом (не поджаривать!!!) Залить сразу же...

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты ...помидорным пюре, добавить стакан воды, если пюре очень густое и варить минут 10-15.

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Когда баклажаны стали мягкими, выложить их в посуду (духовку не выключать). Нарезать моцареллу.

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Налить немного масла и помидорного соуса в посуду, в которой будем укладывать слоями баклажаны.

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Выложить первый слой баклажанов, сверху кусочки моцареллы и соус.

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Затем посыпать пармезаном.

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Выкладывать до тех пор, пока не наполнится посуда.

Баклажаны алла Пармиджана ингредиенты Поставить в духовку на минут 30.




Баклажаны алла Пармиджана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru