Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Коровка-Буренка"

Автор: Нина-супербабушка

Пирог Коровка-Буренка

Описание: Рецепт этот я сначала увидела в интернете, потом - в одной из кулинарных групп. Решила приготовить и не прогадала. Невероятно вкусный пирог: нежная, буквально шелковая начинка... Это даже не пирог, он скорее напоминает торт или, может, чизкейк... В любом случае это необыкновенно вкусно)))

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Коровка-Буренка ингредиенты Размягченный маргарин растереть с сахаром. Яйца взбить. Соединить все продукты для теста и замесить. Если тесто получится слишком мягким, можно муки подсыпать. В оригинальном рецепте указано 350 г муки, но у меня столько не ушло. Небольшой кусочек теста оторвать и отложить для украшения.

Пирог Коровка-Буренка ингредиенты Творог, если требуется, протереть сквозь сито. Все ингредиенты вместе взбить миксером до однородной массы. Если нет пудинга (я брала Д-р Откер) можно заменить его на 2,5 ст. л. крахмала и ванилин по вкусу.

Пирог Коровка-Буренка ингредиенты Форму застелить кружком бумаги для выпечки, смазать ее и бока формы маргарином. Выложить тесто и равномерно размять его руками, оформив бортик. Вылить на тесто начинку. Отложенный кусочек теста раскатать, отрывать от него кусочки неправильной формы и раскладывать на начинке. Сразу же поставить в предварительно нагретую до 175 градусов духовку. Выпекать около 60 минут. Если верх будет слишком сильно румяниться, накрыть форму фольгой. Через полчаса я температуру еще немного снизила.

Пирог Коровка-Буренка ингредиенты Моя "Буренка" получилась слишком загорелая. В идеале должны быть коричневые пятна на белом фоне. Однако, это совершенно не сказалось на вкусе. Пирог просто сказочно вкусный))) Угощайтесь! Приятного аппетита!!!




Пирог "Коровка-Буренка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru