Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американское печенье

Автор: pfefferminze5425

Американское печенье

Описание: Очень вкусное, мягкое и воздушное печенье. Отлично подойдeт на Пасхальный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Американское печенье ингредиенты Печенье очень вкусное и получается большим. Из количества этих ингредиентов получаются 12 штук. (Я делала сразу три порции, и поэтому так много продуктов на фото)

Американское печенье ингредиенты Масло, сахар, ванильный сахар и соль смешиваем до однородной массы и по одному добавляем яйца.

Американское печенье ингредиенты Получается жидкая масса.

Американское печенье ингредиенты Смешиваем муку, порошок-пудинг и пекарский порошок и добавляем в яичную смесь, добавляем также молоко и всё хорошо смешиваем. Мой вам совет: смешивайте всё это с помощью миксера, потому что тесто получается очень плотное, но липкое - к рукам липнет, а ложкой очень трудно мешать.

Американское печенье ингредиенты Выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки, ложечкой 12 клякс. Они не должны быть круглыми и ровными, потому что в течение процесса выпечки они сами растекутся и увеличатся.

Американское печенье ингредиенты Отправляем на 20 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.

Американское печенье ингредиенты Для сахарной глазури смешиваем 200 г сахарной пудры и 2-3 ложки лимонного сока. Примерно одну ложку этой глазури мы кладём в одноразовый пакетик для заморозки, она нам понадобится для приклеивания ушек, а в остальную глазурь добавляем ещё 2 ложки лимонного сока. Ею смазываем остальные печеньки.

Американское печенье ингредиенты Марципан перетереть с 40 г сахарной пудры и раскатать не очень тонко. Раскатывать его лучше, положив между листами бумаги для выпечки. Так он не прилипает к столу и к скалке.

Американское печенье ингредиенты Вырезать ушки для зайчиков или цветочки для яиц. Марципан можно также покрасить. Приклеиваем ушки и цветочки отложенной глазурью (отрезав уголок пакетика) к печенькам.

Американское печенье ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане, поместить в одноразовый кулёчек для заморозки, отрезать уголок и нарисовать зайкам глазки и усики или украсить яйца любым узором.

Американское печенье ингредиенты Приятного чаепития!!!!




Американское печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru