Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный десерт "Нежность"

Автор: Nenagliada

Молочный десерт Нежность

Описание: Просто божественный десерт для тех, кто не может жить без сладкого. Замените ежедневное печенье таким десертом - он отлично утоляет жажду к сладкому, потому как вкус его бесподобен. А главное, вы знаете, из чего он сделан! Хорошо подойдет для детей. Рецепт составлен лично мной на основе изучения рецептов желе.

Ингредиенты

Приготовление

Молочный десерт Нежность ингредиенты 1. Замачиваем желатин в 2-х столовых ложках теплой воды минут 15.

Молочный десерт Нежность ингредиенты 2. Заливаем сливки (можно заменить молоком - будет менее каллорийно, но и не так воздушно, потому как молоко так не взбивается, как сливки) в глубокую посуду, добавляем творог, сахар, ваниль, нагреваем. (Извините, когда делала фото, рецепт был немного другой, потому кружечку вы видите маленькую..:))

Молочный десерт Нежность ингредиенты 3. Фрукты нарезаем - чем мельче, тем лучше, - отжимаем слегка сок в той же посуде (можно посыпать сахаром, чтобы лучше пустили сок), добавляем в эту кашицу 2/3 ч. л. разбухшего желатина, хорошо перемешиваем.

Молочный десерт Нежность ингредиенты 4. В закипевшую молочную смесь добавляем оставшийся разбухший желатин. Хорошо вымешиваем уже вне плиты.

Молочный десерт Нежность ингредиенты 5. Молочную смесь совсем недолго взбиваем - до появления пены - миксером или в блендере (меньше 1 минуты).

Молочный десерт Нежность ингредиенты 6. Подготавливаем формочки - желательно круглые и с ровной внутренней поверхностью (если планируете десерт выкладывать из них на тарелку). Ополаскиваем их холодной водой.

Молочный десерт Нежность ингредиенты 7. Заливаем молочную массу и фруктовую кашицу в любой последовательности. (Спланируйте - будете вы кушать из креманок или будете выкладывать десерт - от этого зависит положение фруктов - сверху или снизу.)

Молочный десерт Нежность ингредиенты 8. Ставим десерты в холодильник до полного застывания (лучше на ночь). После полного застывания можно выложить десерт красивенько на тарелку вверх ногами, предварительно попарив донышко креманки. Кушать лучше в течение не более чем 20 минут после доставания из холодильника, иначе начнет таять. Вкусно еще сочетается с черносливом и шоколадом.


Десерт получается похожий по вкусу - что-то среднее между молочным желе и ванильным сырком.
Рецепт можно корректировать так:
- совсем убрать творог: будет более нежно
- сливки заменить молоком
- или же сделать просто из молока: еще менее калорийно и более похоже на желе (проверено - результат тоже хорош).

Молочный десерт "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru